Geschäftsführung

CEO
Joacim Johansson
jocke.johansson@astridlindgrensvarld.se

Vice VD der Astrid Lindgren Värld AB und Geschäftsführerin Astrid Lindgren Näs
Mia Thelin
mia.thelin@astridlindgrensnas.se

Theaterleiter
Patrik Svedberg
patrik.svedberg@astridlindgrensvarld.se

Marketing- und Vertriebsleiterin
Lena Möller
lena.moller@astridlindgrensvarld.se

Park- und Immobilienleiter
Tommy Dahlgren
tommy.dahlgren@astridlindgrensvarld.se

HR-Leiterin
Linnéa Hindvik
linnea.hindvik@astridlindgrensvarld.se

Leiter des Shops
Ove Olsson
ove.olsson@astridlindgrensvarld.se

Leiterin Speisen und Getränke
Sara Hedblom
sara.hedblom@astridlindgrensvarld.se

Leiter Finanzabteilung
Per Sigvardsson
per.sigvardsson@astridlindgrensvarld.se

Entwicklungsleiter
Nicholas Lindström
nicholas.lindstrom@astridlindgrensvarld.se